EL PRIORATO DEL NARANJO

EL PRIORATO DEL NARANJO
ref 848772
19/09/2019
RANDOM HOUSE MONDADORI
LIBROS 15x23 900 pags

EAN: 9788417541538
Idioma: Español

Autor: Samantha Shannon
Un mundo dividido. Un reino sin su heredera.Un antiguo enemigo se despierta. Fantasía épica ideal para los lectores de George R.R. Martin y J.R.R. Tolkien. La Casa de Berethnet ha gobernadoInys durante mil años. Aún sin casar, la reina Sabran IX debe concebir una hija para proteger asu reino de la destrucción. Perolos asesinoscada vez están más cerca.Ead Duryan es una intrusa en la corte. Apesar de que se ha posicionado como dama de compañía, es leal a una sociedad oculta de magos. Ead vigila a Sabran, protegiéndola ensecreto con magiaprohibida. Al otro lado del mar oscuro, Tane ha entrenado toda su vida para ser una jinete de dragón, pero se ve obligada a tomar una decisión que podría romper su vida enañicos. Mientras tanto, el Este y el Oeste siguendivididos. Cada región tiene una religióndiferente basada en los sucesos acaecidosmucho tiempo atrás. Los que adoran a los dragones, los que los detestan y quienes adoran al Sin Nombre aparentemente nunca se pondrán de acuerdo. Ylas fuerzas del caosse despiertan de su letargo yparecen estar apunto de llegar.

PVP: 21.90 € 20.80
0.00 $
0.00 £




En distribución. Envio aprox. de 1 a 7 días laborables*
FaceBook Twitter Google Meneame Email
Producto anterior
LA TIERRA ERRANTE
Contactar / Sistema de subscripciones / Preguntas/F.A.Q. / condiciones de compra / Seguimiento de pedidos
Atención al cliente: 951 600 072. De lunes a sábados de 10h a 14h y de 17h a 21h.
(**) Las ofertas de gastos de envio gratuitos son válidas para el pedido completo, y sólo para pedidos nacionales.